Festo AEVUZ-16-5-A-P-A (157257) Kompaktzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
AEVUZ-16-5-A-P-A
(157257) Kompaktzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo AEVULQ-40-25-P-A (157051) Kompaktzylinder
Festo AEVU-25-25-A-P-A (156995) Kompaktzylinder
Total price
| Hub [mm] | 5 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | einfachwirkend ziehend |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 81 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 12 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |