Festo DFC-10-25-P-A-KF (189477) Mini-Führungszylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DFC-10-25-P-A-KF
(189477) Mini-Führungszylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DFM-32-40-P-A-GF (170857) Führungszylinder
Festo DPZ-16-25-P-A-KF (162027) Doppelkolbenzylinder
Total price
| Schwerpunktsabstand der Nutzlast zur Jochplatte [mm] | 15 |
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 10 mm |
| Betriebsart Antriebseinheit | Joch |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Führung |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 1 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -5 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,050 |
| Max. Moment Mx [Nm] | 0,30 |
| Max. Nutzlast in Abhängigkeit vom Hub bei definiertem Abstand xs [N] | 9,8 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 35,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 47,0 |
| Bewegte Masse [g] | 27,2 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 27,2 |
| Produktgewicht [g] | 125,0 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 7,2 |