Festo DSL-20-100-270-P-A-S2-KF-B (556642) Schwenk-Lineareinheit
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSL-20-100-270-P-A-S2-KF-B
(556642) Schwenk-Lineareinheit
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSL-25-100-270-CC-A-S20-B (556490) Schwenk-Lineareinheit
Festo DSM-T-12-270-A-B (1145122) Schwenkantrieb
Total price
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 272 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -6 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | kugelgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 1,0 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 0,35 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 120,5 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 158,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 2,50 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 7e-005 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 52 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.140 |