Festo DSL-40-160-270-P-A-S2-KF-B (556762) Schwenk-Lineareinheit
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSL-40-160-270-P-A-S2-KF-B
(556762) Schwenk-Lineareinheit
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSM-T-32-270-CC-A-B (1145106) Schwenkantrieb
Festo DSL-25-80-270-P-A-S2-KF-B (556672) Schwenk-Lineareinheit
Total price
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 272 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -6 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | kugelgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 1,0 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 5,40 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 495,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 603,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 20,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,00024 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 175 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 5.200 |