Festo DSL-40-25-270-CC-A-S2-B (556535) Schwenk-Lineareinheit
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSL-40-25-270-CC-A-S2-B
(556535) Schwenk-Lineareinheit
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSM-6-180-P-FF-FW (185932) Schwenkantrieb
Festo DRVS-16-270-P (1845715) Schwenkantrieb
Total price
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 240 |
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 240 |
| Dämpfung | CC: Stoßdämpfer beidseitig P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -3 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | gleitgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 0,7 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 2,00 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 0,1 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 1,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 495,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 660,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 20,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,004 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 170 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 5.200 |