Festo ESBF-BS-63-300-10P (574098) Elektrozylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ESBF-BS-63-300-10P
(574098) Elektrozylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo ESBF-BS-80-100-5P (574104) Elektrozylinder
Festo ESBF-LS-50-300-4P (8022603) Elektrozylinder
Total price
| Baugröße | 63 |
| Hub [mm] | 300 |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Reversierspiel [µm] | 30 |
| Spindeldurchmesser [mm] | 25 |
| Spindelsteigung [mm/U] | 10,0 |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 0,40 |
| Basierend auf Norm | ISO 15552 |
| Einbaulage | beliebig |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Motorart | Servomotor |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Konstruktiver Aufbau | Elektrozylinder mit Kugelumlaufgewinde |
| Spindel-Typ | Kugelumlaufspindel |
| Verdrehsicherung/Führung | gleitgeführt |
| Max. Beschleunigung [m/s²] | 15,0 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 0,530 |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,01 mm |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Lagertemperatur [°C] | -20 bis 60 |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0 - 95 % |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur [°C] | 0 bis 60 |
| Max. Antriebsmoment [Nm] | 13,1 |
| Max. Radialkraft am Antriebsschaft [N] | 700 |
| Max. Vorschubkraft Fx [N] | 7.000 |
| Leerlaufantriebsmoment [Nm] | 0,45 |
| Richtwert Nutzlast, horizontal [kg] | 700 |
| Richtwert Nutzlast, vertikal [kg] | 700 |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub [kg/cm²] | 2,8592 |
| Massenträgheitsmoment JL pro kg Nutzlast [kg/cm²] | 0,02533 |
| Massenträgheitsmoment JO [kg/cm²] | 0,48631 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.829 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 87 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.163 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 52 |