Festo SIES-8M-PO-24V-K-10-M8D (551395) Näherungsschalter
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
SIES-8M-PO-24V-K-10-M8D
(551395) Näherungsschalter
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo SIEN-M30NB-PO-K-L (150446) Näherungsschalter
Festo SIEN-M5B-NS-S-L (150369) Näherungsschalter
Total price
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Werkstoffhinweis | Kupfer- und PTFE-frei RoHS konform |
| Bemessungsschaltabstand [mm] | 1,5 |
| Umgebungstemperatur [°C] | -25 bis 70 |
| Schaltausgang | PNP |
| Schaltelementfunktion | Öffner |
| Max. Schaltfrequenz [Hz] | 4.500 |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 10 bis 30 |
| Leerlaufstrom [mA] | <= 10 mA |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss | M8x1 3-polig Kabel mit Stecker drehbares Gewinde |
| Kabellänge [m] | 10,0 |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PU) |
| Baugröße | Nut 8 |
| Befestigungsart | von oben in Nut einsetzbar festgeschraubt bündig mit T-Nut |
| Werkstoff Gehäuse | PA PUR hochlegierter Stahl rostfrei Messing vernickelt |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Schutzart | IP65 IP67 |
| Max. Ausgangsstrom [mA] | 150 |
| Bauform | für T-Nut |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Wiederholgenauigkeit bei konstanten Bedingungen | <= 0,05 mm, seitliche Annäherung |
| Abgangsrichtung Anschluss | längs |
| Prüfbedingungen Leitung | Biegewechselfestigkeit nach Festo Norm Schleppkette: 5 Millionen Zyklen, Biegeradius 75 mm Prüfbedingungen auf Anfrage |