Festo VACC-S13-11-K4-1-EX4A (8109401) Magnetspule
FESTO
Produit original
Prix net (hors TVA)
238,54 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
FES-8109401
Réf. fabricant
VACC-S13-11-K4-1-EX4A
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricantVACC-S13-11-K4-1-EX4A
EAN4052568459369
Numéro tarifaire douanier85059029
ÉtatNuevo
Article
FES-8109401
(8109401) Magnetspule
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
238,54 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Festo MSW-240AC-OD (34409) Magnetspule
71,02 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Festo MSN1W-110AC-OD (123061) Magnetspule
14,84 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigungsart | elektrisch |
| Einbaulage | beliebig |
| Schaltstellungsanzeige | nein |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Isolierstoffklasse | H |
| Spulenkennwerte | 14-32 V DC: 0,22 - 1,1 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | -15 % / +10 % |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) |
| Ex-Schutz Zulassung außerhalb der EU | EPL Db (IEC-EX) EPL Gb (IEC-EX) |
| Zertifikat ausstellende Stelle | BVS15 ATEXE030X IECEx BVS 15.0020X |
| ATEX-Kategorie Gas | II 2G |
| ATEX-Kategorie Staub | II 2D |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex ia IIC T6, T5 Gb |
| Ex-Zündschutzart Staub | Ex ia IIIC T80°C,T95°C IP65 Db |
| Ex-Umgebungstemperatur | T5,T95°C: -30°C <= Ta <= +65°C T6,T80°C: -30°C <= Ta <= +50°C |
| Schutzart | IP65 |
| Produktgewicht [g] | 330 |
| Elektrischer Anschluss | Klemmenkasten, Kabeleinführungsgewinde M20x1,5 |
| Werkstoffhinweis | LABS-haltige Stoffe enthalten RoHS konform |
| erforderliche Stromaufnahme [A] | 0,016 |
| Max. Eingangsspannung [V] | 32 |
| Max. Eingangsstrom [A] | 0,200 |
| wirksame Kapazität | vernachlässigbar klein |
| wirksame Induktivität | vernachlässigbar klein |
| Max. Eingangsleistung | 1,2 W |
| Fabricant Nr. | VACC-S13-11-K4-1-EX4A |
|---|---|
| Fabricant | Festo |
| EAN | 4052568459369 |
| Poids | 0.440000 |
| Numéro de tarif douanier | 85059029 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










