Festo VEAB-L-26-D18-Q4-V1-1R1 (8067679) Proportional-Druckre
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
VEAB-L-26-D18-Q4-V1-1R1
(8067679) Proportional-Druckre
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo VPPM-6F-L-1-F-0L10H-V1N (542247) Proportional-Druckreg
Festo VPPM-8F-L-1-F-0L10H-LK-S1 (8031112) Proportional-Druckre
Total price
| Ventilfunktion | 3-Wege-Proportional-Druckregelventil |
| Steuerart | direkt |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Einbaulage | beliebig |
| Dichtprinzip | weich |
| Umgebungstemperatur [°C] | 0 bis 50 |
| Mediumstemperatur [°C] | 5 bis 50 |
| Lagertemperatur [°C] | -20 bis 70 |
| Abmessungen B x L x H | 18 mm x 60,5 mm x 85 mm |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-4 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | QS-4 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung mit Zubehör wahlweise: |
| Eingangsdruck 1 [bar] | 0 bis 5,5 |
| Ausgangsdruck 2 [bar] | -1 bis 5 |
| Normalnenndurchfluss [l/min] | >= 21 l/min |
| Normalnenndurchfluss 2-3 [l/min] | >= 14,5 l/min |
| Linearitätsfehler FS [%] | 0,5 |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS [%FS] | 0,4 |
| Hysterese FS [%FS] | 0,25 |
| Temperaturkoeffizient [%/K] | 0,05 |
| Absolutgenauigkeit in ± %FS bei Raumtemperatur [%FS] | 0,75 |
| Produktgewicht [g] | 70 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase |
| Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Schutzart | IP65 |
| Zulassung | RCM Mark |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Werkstoffhinweis | LABS-haltige Stoffe enthalten RoHS konform |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 19 bis 29 |
| Nennbetriebsspannung DC [V] | 24 |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Sollwert | 0 - 10 V |
| Signalbereich Analoger Ausgang | 0 - 10 V |