Bahco BE-8230S. Ergo Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert 0.6 mmx3.5 mmx100 mm
8,91 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL18286
Fabricant Nr.
BE-8230S
ERGO Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert 0.6 mmx3.5 mmx100 mm
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Klingenbreite & Klingenstärke | Klingenlänge |
| WL16076 | 2,5 mm & 0,4 mm | 2,5 mm |
| WL16088 | 3 mm & 0,5 mm | 2,9 mm |
| WL18286 | 3,5 mm & 0,6 mm | 3,43 mm |
| WL16081 | 4 mm & 0,8 mm | 100 mm |
| WL16082 | 5,5 mm & 1 mm | 125 mm |
| WL21092 | 8 mm & 1,2 mm | 175 mm |
| WL53456 | 10 mm & 1,6 mm | 200 mm |
| WL53458 | 12 mm & 2 mm | 200 mm |
| WL53690 | 6,5 mm & 1,2 mm | 150 mm |
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierte ERGO™ Schraubendreher für Schlitzschrauben
- Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
- Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, small sizes from 2.5 to 3.5
- Hochleistungs-Stahllegierung, die Isolationsschicht wird direkt auf die Klinge gespritzt
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
- Normen: ISO 2380/DIN 5264
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL18286 |
| Modell | BE 8230S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8230S |
| Abmessungen (LxBxH) | 270 mm x 60 mm x 40 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Klingenstärke | 0,6 mm |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Griffbreite | 17 mm |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Werkzeuglänge | 222 mm |
| Griffdurchmesser | 17 mm |
| Klingenlänge | 3,43 mm |
| Klingenbreite | 3,5 mm |
| Fabricant Nr. | BE-8230S |
|---|---|
| Fabricant | Bahco |
| Poids | 0.100000 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Mehr von Bahco
-
Bahco 900T-050-150. Tournevis à six pans avec manche en T12,00 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Bahco 900T-060-200. Tournevis à six pans avec manche en T12,46 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost

