Bahco BE-8800S. Ergo Isolierter Schraubendreher für Pozidriv-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PZ0x20 mmx75 mm
10,85 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL19078
Fabricant Nr.
BE-8800S
ERGO Isolierter Schraubendreher für Pozidriv-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PZ0x20 mmx75 mm
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Schraubenart | Griffbreite | Klingenlänge | Werkzeuglänge |
| WL19078 | PZ0 | 17 mm | 75 mm | 197 mm |
| WL19079 | PZ1 | 27 mm | 80 mm | 202 mm |
| WL19080 | PZ2 | 36 mm | 100 mm | 222 mm |
| WL19081 | PZ3 / Sechskant | 36 mm | 150 mm | 272 mm |
| WL19082 | PZ4 / Sechskant | 36 mm | 200 mm | 361 mm |
| WL53499 | PZ1 | 27 mm | 150 mm | 272 mm |
| WL53503 | PZ2 | 27 mm | 100 mm | 222 mm |
| WL53504 | PZ2 | 36 mm | 175 mm | 297 mm |
- Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
- Isolierte ERGO™ VDE-Schraubendreher für Pozidriv-Schraubenköpfe
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
- Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
- Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
- Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
- Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
- No colour identification in extra small handle, size PZ0
- Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
- Integrierte Aufhängeöse
- Hochleistungs-Stahllegierung, die Isolationsschicht wird direkt auf die Klinge gespritzt
- Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
- Normen: ISO 8764/DIN 5260, IEC 60900, VDE-zertifiziert
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL19078 |
| Modell | BE 8800S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8800S |
| Abmessungen (LxBxH) | 270 mm x 60 mm x 40 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Grifflänge | 122 mm |
| Schraubenart | PZ0 |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| VDE | ja |
| Griffbreite | 17 mm |
| Werkzeuglänge | 197 mm |
| Griffdurchmesser | 17 mm |
| Klingenlänge | 75 mm |
| Fabricant Nr. | BE-8800S |
|---|---|
| Fabricant | Bahco |
| Poids | 0.100000 |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Mehr von Bahco



