Festo ADVU-100-15-P-A (156578) Kompaktzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ADVU-100-15-P-A
(156578) Kompaktzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo AEVULQ-20-15-A-P-A (157080) Kompaktzylinder
Festo ADVU-16-15-P-A (156509) Kompaktzylinder
Total price
| Hub [mm] | 15 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,00 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4.712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 614 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 177 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 2.797 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 38 |