Festo ADVU-16-20-A-P-A (156596) Kompaktzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ADVU-16-20-A-P-A
(156596) Kompaktzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo ADVULQ-40-60-P-A (156720) Kompaktzylinder
Festo ADVU-25-5-A-P-A (156608) Kompaktzylinder
Total price
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,2 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 90 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 121 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 12 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |