Festo AEVU-32-10-P-A (156951) Kompaktzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
AEVU-32-10-P-A
(156951) Kompaktzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo AEVU-100-10-P-A (156972) Kompaktzylinder
Festo ADVU-32-50-A-P-A (156623) Kompaktzylinder
Total price
| Hub [mm] | 10 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | drückend einfachwirkend |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,8 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,40 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 450 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 49 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 40 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 300 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 9 |