Festo CLR-40-10-R-P-A (535453) Linear-Schwenkspanner
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
CLR-40-10-R-P-A
(535453) Linear-Schwenkspanner
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo CLR-50-50-L-P-A-K11-R8 (535503) Linear-Schwenkspanner
Festo CLR-63-20-G-P-A-K11-R8 (535507) Linear-Schwenkspanner
Total price
| Gesamthub [mm] | 28 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Kolbenstangengewinde | M8 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 2 deg |
| Spannhub [mm] | 10 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Schwenkrichtung | Rechts |
| Betriebsdruck [bar] | 2 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 80 |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 176 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 355 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 536 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 24,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 633 |