Festo DGST-10-100-E1A (8078845) Mini-Schlitten
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DGST-10-100-E1A
(8078845) Mini-Schlitten
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DGSL-20-30-EA (570197) Mini-Schlitten
Festo DGST-20-40-PA (8085142) Mini-Schlitten
Total price
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 10 mm |
| Betriebsart Antriebseinheit | Joch |
| Dämpfung | Elastomerdämpfung, beidseitig, Hub nicht einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Doppelkolben Joch Kolbenstange Schlitten |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 8 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Wiederholgenauigkeit | <= 0,3 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,050 |
| Dämpfungslänge [mm] | 1,6 |
| Max. Kraft Fy [N] | 530 |
| Max. Kraft Fz [N] | 530 |
| Max. Moment Mx [Nm] | 6,0 |
| Max. Moment My [Nm] | 6,0 |
| Max. Moment Mz [Nm] | 6,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 79 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 94 |