Festo DGST-12-10-E1A (8078846) Mini-Schlitten
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DGST-12-10-E1A
(8078846) Mini-Schlitten
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo SLS-16-30-P-A (170502) Mini-Schlitten
Festo DGSL-6-10-EA (570161) Mini-Schlitten
Total price
| Hub [mm] | 10 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Betriebsart Antriebseinheit | Joch |
| Dämpfung | Elastomerdämpfung, beidseitig, Hub nicht einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Doppelkolben Joch Kolbenstange Schlitten |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 8 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Wiederholgenauigkeit | <= 0,3 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,070 |
| Dämpfungslänge [mm] | 1,1 |
| Max. Kraft Fy [N] | 500 |
| Max. Kraft Fz [N] | 500 |
| Max. Moment Mx [Nm] | 4,2 |
| Max. Moment My [Nm] | 4,2 |
| Max. Moment Mz [Nm] | 4,2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 102 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 136 |