Festo DGST-20-20-E1A (8078863) Mini-Schlitten
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DGST-20-20-E1A
(8078863) Mini-Schlitten
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DGST-10-100-Y12A (8085170) Mini-Schlitten
Festo SLS-16-15-P-A (170499) Mini-Schlitten
Total price
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Betriebsart Antriebseinheit | Joch |
| Dämpfung | Elastomerdämpfung, beidseitig, Hub nicht einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelkäfigführung |
| Konstruktiver Aufbau | Doppelkolben Joch Kolbenstange Schlitten |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 8 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Wiederholgenauigkeit | <= 0,3 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,200 |
| Dämpfungslänge [mm] | 1,0 |
| Max. Kraft Fy [N] | 1.270 |
| Max. Kraft Fz [N] | 1.270 |
| Max. Moment Mx [Nm] | 13,0 |
| Max. Moment My [Nm] | 14,0 |
| Max. Moment Mz [Nm] | 14,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 317 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 377 |