Festo DGST-20-200-Y12A (8085190) Mini-Schlitten
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DGST-20-200-Y12A
(8085190) Mini-Schlitten
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DGSL-8-80-PA (543931) Mini-Schlitten
Festo DGSL-12-20-PA (543962) Mini-Schlitten
Total price
| Hub [mm] | 200 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Betriebsart Antriebseinheit | Joch |
| Dämpfung | Y12: externe hydraulische Dämpfung |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelkäfigführung |
| Konstruktiver Aufbau | Doppelkolben Joch Kolbenstange Schlitten |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 8 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Wiederholgenauigkeit | <= 0,02 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,900 |
| Dämpfungslänge [mm] | 8,0 |
| Max. Kraft Fy [N] | 1.170 |
| Max. Kraft Fz [N] | 1.170 |
| Max. Moment Mx [Nm] | 20,0 |
| Max. Moment My [Nm] | 17,0 |
| Max. Moment Mz [Nm] | 17,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 317 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 377 |