Festo DSBC-100-50-PPSA-N3 (1384892) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-100-50-PPSA-N3
(1384892) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-50-300-D3-PPSA-N3 (3659505) Normzylinder
Festo DSBC-80-300-D3-PPVA-N3 (3656645) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 50 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4.712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.000 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 101 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.665 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |