Festo DSBC-125-160-PPSA-N3 (1804667) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-125-160-PPSA-N3
(1804667) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-80-40-D3-PPSA-N3 (3656857) Normzylinder
Festo DSBC-32-100-D3-PPVA-N3 (3656519) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 125 mm |
| Kolbenstangengewinde | M27x2 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15552 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Profilrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,2 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 3,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 45 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 6.881 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 7.363 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 2.245 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 151 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 6.611 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 63 |