Festo DSBC-32-60-PPSA-N3 (2123087) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-32-60-PPSA-N3
(2123087) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-50-125-D3-PPVA-N3 (3659476) Normzylinder
Festo DSBC-32-300-PPVA-N3 (2123074) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 60 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Profilrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 12 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,4 |
| Dämpfungslänge [mm] | 17 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 415 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 483 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 110 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 27 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 465 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 9 |