Festo DSBC-40-160-PPVA-N3 (1376662) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-40-160-PPVA-N3
(1376662) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-63-40-D3-PPSA-N3 (3657814) Normzylinder
Festo DSBC-50-30-PPVA-N3 (2098970) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Kolbenstangengewinde | M12x1,25 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Dämpfungslänge [mm] | 19 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 633 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 754 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 205 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 37 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 740 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |