Festo DSBC-40-40-PPSA-N3 (1376904) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-40-40-PPSA-N3
(1376904) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-80-25-PPSA-N3 (1383366) Normzylinder
Festo DSBC-40-200-D3-PPSA-N3 (3660771) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Kolbenstangengewinde | M12x1,25 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Dämpfungslänge [mm] | 19 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 633 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 754 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 205 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 37 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 740 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |