Festo DSBC-50-80-PPSA-N3 (1376306) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-50-80-PPSA-N3
(1376306) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-50-160-PPVA-N3 (1366954) Normzylinder
Festo DSBC-40-150-D3-PPSA-N3 (3660769) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Dämpfungslänge [mm] | 22 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 990 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.178 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 365 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 56 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.190 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |