Festo DSBC-63-30-D3-PPVA-N3 (3657861) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-63-30-D3-PPVA-N3
(3657861) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-32-300-PPSA-N3 (2123090) Normzylinder
Festo DSBC-63-100-PPVA-N3 (1383582) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 30 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15552 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Profilrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 22 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.682 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.870 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 430 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 62 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.740 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |