Festo DSBG-100-160-PPVA-N3 (1646807) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-100-160-PPVA-N3
(1646807) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-100-500-PPVA-N3 (1646812) Normzylinder
Festo DSBG-32-400-PPSA-N3 (1645470) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15552 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr Zugstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 2,5 |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.000 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 94 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.665 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |