Festo DSBG-160-100-PPVA-N3 (2029466) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-160-100-PPVA-N3
(2029466) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-40-50-PPSA-N3 (1646561) Normzylinder
Festo DSBG-32-40-PPVA-N3 (1638843) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 160 mm |
| Kolbenstangengewinde | M36x2 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr Zugstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 3,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 48 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 11.310 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 12064 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 4.292 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 97 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 11.751 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 208 |