Festo DSBG-160-80-P-N3 (2536750) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-160-80-P-N3
(2536750) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-125-400-PPSA-N3 (2159918) Normzylinder
Festo DSBG-40-125-PPSA-N3 (1646564) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 160 mm |
| Kolbenstangengewinde | M36x2 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 3,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 48 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 11.310 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 12064 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 4.292 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 97 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 11.751 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 208 |