Festo DSBG-63-40-PPSA-N3 (1646755) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-63-40-PPSA-N3
(1646755) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-63-500-PPVA-N3 (1646751) Normzylinder
Festo DSBG-100-50-PPSA-N3 (1646817) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Dämpfungslänge [mm] | 22 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.682 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1870 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 430 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 55 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.740 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |