Festo DSBG-80-80-PPVA-N3 (1646774) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-80-80-PPVA-N3
(1646774) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-63-100-PPSA-N3 (1646759) Normzylinder
Festo DSBG-160-160-P-N3 (2536753) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 80 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr Zugstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,8 |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 2.721 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 3016 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 810 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 85 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 2.660 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |