Festo DSL-25-40-270-P-A-S2-KF-B (556660) Schwenk-Lineareinheit
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSL-25-40-270-P-A-S2-KF-B
(556660) Schwenk-Lineareinheit
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSM-32-270-HD-A-B (1369113) Schwenkantrieb
Festo DSM-T-63-270-CC-A-B (1145118) Schwenkantrieb
Total price
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 25 mm |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | kugelgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 0,70 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 173,5 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 248,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 5,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,00011 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 67 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.650 |