Festo DSNU-12-80-P-A (19193) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-12-80-P-A
(19193) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-20-160-PPS-A (559277) Normzylinder
Festo DSNU-8-30-P-A (1908249) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,5 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,07 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 50,9 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 75,0 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 67,9 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 18,5 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 4,0 |