Festo DSNU-16-150-PPS-A (1908281) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-16-150-PPS-A
(1908281) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-32-200-PPV-A (196027) Rundzylinder
Festo ESNU-50-50-P-A (196384) Rundzylinder
Total price
| Hub [mm] | 150 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,15 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 103,7 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89,9 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 120,6 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 23,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 4,6 |