Festo DSNU-16-35-PPV-A (1908270) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-16-35-PPV-A
(1908270) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-20-20-P-A (1908283) Normzylinder
Festo DSNU-50-80-P-A (196003) Rundzylinder
Total price
| Hub [mm] | 35 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 103,7 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89,9 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 120,6 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 23,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 4,6 |