Festo DSNU-20-300-P-A (19217) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-20-300-P-A
(19217) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-50-25-PPV-A (196040) Rundzylinder
Festo DSNU-12-40-P-A (19191) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 300 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Kolbenstangengewinde | M8 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,20 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 158,3 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 186,8 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 188,5 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 44,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 7,2 |