Festo DSNU-25-250-PPS-A (559290) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-25-250-PPS-A
(559290) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-20-300-PPS-A (559280) Normzylinder
Festo DSNU-63-80-P-A (196013) Rundzylinder
Total price
| Hub [mm] | 250 |
| Kolben-Durchmesser | 25 mm |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,30 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 247,4 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 238,0 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 6 |
| Werkstoff Dichtungen | TPE-U(PU) NBR |
| Werkstoff Kolbenstange | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Zylinderrohr | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 294,5 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 71,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 11,0 |