Festo DZH-40-100-PPV-A (14056) Flachzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DZH-40-100-PPV-A
(14056) Flachzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DZH-32-80-PPV-A (14044) Flachzylinder
Festo DZH-63-200-PPV-A (14081) Flachzylinder
Total price
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 1,40 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Verdrehsicherung/Führung | Ovalkolben |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Dämpfungslänge [mm] | 21 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 1,2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 633,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 754 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 40 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 820 |