Festo ESNU-12-50-P-A (19262) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ESNU-12-50-P-A
(19262) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-63-125-PPS-A (559330) Rundzylinder
Festo DSNU-50-80-P-A (196003) Rundzylinder
Total price
| Hub [mm] | 50 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | CETOP RP 52 P ISO 6432 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,5 bis 10 |
| Funktionsweise | drückend einfachwirkend |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,07 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 61,0 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 18,5 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 4,0 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 75,0 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |