Festo ESNU-50-25-P-A (196383) Rundzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ESNU-50-25-P-A
(196383) Rundzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-25-40-PPS-A (559283) Normzylinder
Festo DSNU-20-40-PPV-A (19236) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1,2 bis 10 |
| Funktionsweise | drückend einfachwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.072,8 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 413,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 40,0 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.087,0 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Werkstoffhinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Deckel | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Dichtungen | NBR TPE-U(PU) |
| Werkstoff Kolbenstange | hochlegierter Stahl |
| Werkstoff Zylinderrohr | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Federrückstellkraft bei eingefahrener Kolbenstange [N] | 82 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 82 |