Festo SPAU-P10R-T-R18M-L-PNLK-PNVBA# (8001203) Drucksensor
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
SPAU-P10R-T-R18M-L-PNLK-PNVBA#
(8001203) Drucksensor
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo PE-1000 (3719) Pe-Wandler
Festo SPAU-B2R-H-G18FD-L-PNLK-PNVBA# (8001219) Drucksensor
Total price
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-RL |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Werkstoffhinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Piezoresistiver Drucksensor |
| Druckmessbereich Anfangswert [bar] | 0 |
| Druckmessbereich Endwert [bar] | 10 |
| Überlastbereich [bar] | 15 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase |
| Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Mediumstemperatur [°C] | 0 bis 50 |
| Umgebungstemperatur [°C] | 0 bis 50 |
| Auflösung Analog-Digital-Wandler [Bit] | 12 |
| Genauigkeit FS [%FS] | 1,5 |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS [%FS] | 0,3 |
| Temperaturkoeffizient in ± %FS/K [%FS/K] | 0,05 |
| Schaltausgang | 2 x PNP oder 2 x NPN umschaltbar |
| Schaltfunktion | frei programmierbar |
| Schaltelementfunktion | Öffner/Schließer umschaltbar |
| Max. Ausgangsstrom [mA] | 100 |
| Analogausgang | 0 - 10 V 4 - 20 mA 1 - 5 V |