Sonde thermique type J, 8 mm, pour station de régulation RA4500D - Ersa 0F007
ERSA
Produit original
Prix net (hors TVA)
65,97 €
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
En stock
Expédition rapide
Article
ER-0F007
Réf. fabricant
0F007
Conseil personnalisé
Neuf
Revendeur spécialisé depuis 2009
Produit original
Expédition mondiale
Données de l'article
Réf. fabricant0F007
EAN4003008061901
Pays d'origineAllemagne
ÉtatNuevo
Article
ER-0F007
Sonde thermique de type J (Fe/CuNi) de 8 mm de diamètre pour la station de régulation Ersa RA4500D. Optimise le contrôle de la température des bains de soudure 0T02 à 0T11 sur une plage de 50 à 500 °C. Convient uniquement aux alliages de soudure contenant du plomb.
Les images sont fournies à titre de référence et peuvent ne pas être exactes, le produit réel peut différer.
Fréquemment achetés ensemble
-
Cet article:
65,97 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Corps de chauffe pour bain de soudure T06, 167 W - Ersa 05X100P2
58,69 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
La sonde thermique Ersa 0F007 assure une surveillance précise de la température sur la station de régulation RA4500D. Il s'agit d'une sonde de type J (Fe/CuNi) de 8 mm de diamètre, équipée d'un connecteur à 8 pôles. Son utilisation optimise le contrôle de la température des bains de soudure 0T02, 0T03, 0T04, 0T05, 0T06, 0T07 et 0T11. La sonde convient uniquement aux alliages de soudure contenant du plomb.
Caractéristiques techniques
| Type | Type J (Fe/CuNi) |
| Diamètre | 8 mm |
| Plage de mesure | 50 à 500 °C |
| Raccordement | Connecteur à 8 pôles |
| Tube de protection | Acier inoxydable |
| Rayon de courbure minimal | 10 x le diamètre extérieur |
| Bains de soudure compatibles | 0T02, 0T03, 0T04, 0T05, 0T06, 0T07, 0T11 |
| Dimensions | 205 x 86 x 39 mm |
| Conforme RoHS | Oui |
| Version | TEC |
|---|---|
| Fabricant Nr. | 0F007 |
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008061901 |
| Équipement ESD | ESD Lötstationen |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |
Rédigez votre propre commentaire
Les clients qui ont acheté cet article ont également acheté










