Festo ADVULQ-12-40-P-A (156678) Kompaktzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ADVULQ-12-40-P-A
(156678) Kompaktzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo AEVUZ-40-10-P-A (157232) Kompaktzylinder
Festo ADVULQ-63-25-A-P-A (156820) Kompaktzylinder
Total price
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,07 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 51 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 68 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 8 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 87 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |