Festo CLR-16-10-R-P-A (535435) Linear-Schwenkspanner
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
CLR-16-10-R-P-A
(535435) Linear-Schwenkspanner
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo CLR-50-20-L-P-A-K11-R8 (535500) Linear-Schwenkspanner
Festo DWA-50-100-Y-A-G (565728) Gelenkzylinder
Total price
| Gesamthub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangengewinde | M4 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 4 deg |
| Spannhub [mm] | 10 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Schwenkrichtung | Rechts |
| Betriebsdruck [bar] | 2 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 80 |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 17 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 36 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 53 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 3,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 90 |