Festo CLR-63-20-L-P-A (535466) Linear-Schwenkspanner
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
CLR-63-20-L-P-A
(535466) Linear-Schwenkspanner
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo CLR-16-10-R-P-A (535435) Linear-Schwenkspanner
Festo EV-20/180-5 (13293) Spannmodul
Total price
| Gesamthub [mm] | 43 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Kolbenstangengewinde | M10 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 2 deg |
| Spannhub [mm] | 20 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Schwenkrichtung | Links |
| Betriebsdruck [bar] | 2 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 80 |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 441 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 823 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 1.386 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 47,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 1.682 |