Festo DSBC-50-160-D3-PPSA-N3 (3659502) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-50-160-D3-PPSA-N3
(3659502) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-63-60-D3-PPSA-N3 (3657816) Normzylinder
Festo DSBC-32-70-PPSA-N3 (2123088) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15552 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Profilrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,0 |
| Dämpfungslänge [mm] | 22 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 990 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.178 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 365 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 56 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.190 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |