Festo DSBC-50-20-PPVA-N3 (2098969) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBC-50-20-PPVA-N3
(2098969) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBC-50-250-PPVA-N3 (1366956) Normzylinder
Festo DSBC-125-25-PPSA-N3 (1804661) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Dämpfungslänge [mm] | 22 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 990 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.178 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 365 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 56 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.190 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |