Festo DSBF-C-100-125-PPVA-N3-R (1782258) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBF-C-100-125-PPVA-N3-R
(1782258) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBF-C-125-40-PPVA-N3-R (1785013) Normzylinder
Festo DSBF-C-125-160-PPVA-N3-R (1785018) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 125 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Profilrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 2,5 |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4.712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.045 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 106 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 4.551 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |