Festo DSBG-100-40-PPSA-N3 (1646816) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-100-40-PPSA-N3
(1646816) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-63-250-PPSA-N3 (1646763) Normzylinder
Festo DSBG-200-200-PPVA-N3 (2390146) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.000 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 94 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.665 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |