Festo DSBG-80-160-PPSA-N3 (1646791) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-80-160-PPSA-N3
(1646791) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-32-200-PPVA-N3 (1638850) Normzylinder
Festo DSBG-50-50-PPVA-N3 (1646711) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 80 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 2.721 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 3016 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 810 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 85 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 2.660 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |